Tischuhr, Jaeger Le Coultre, ATMOS
Aufzug durch Nutzung von Temperaturunterschieden, Torsionspendel, Ankerhemmung, Ziffernring mit römischer Stundenskalierung, gebürstetes vergoldetes Messinggehäuse mit achatartiger Verglasung, Pendelfixierung, Höhe ca. 22 cm, Breite ca. 18 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, Gehäuse fleckig, originales Etui, gering beschädigt Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
EUR 1,250.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
EUR 500.-
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 17.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 17.11.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT